Просмотреть все вопроси
Отношения
Расставания и развод
Психическое здоровье
Психологические Рекомендации
Показать

Эмоциональное истощение

Здравствуйте. 

Я чувствую, что полностью выгорела, и это ощущение не покидает меня больше четырёх лет. В отношениях это всё только усугубилось. Состояние моё можно описать как «я не хочу умирать и не хочу жить».

 

И я не знаю, как расстаться со своим женихом. Я поняла, что не хочу с ним жить, что мне комфортнее быть одной. Но когда я заикаюсь о расставании, он говорит «ой, ну хватит этих глупостей, иди лучше торт поешь». А вчера сказал, что мне-то легко с ним расстаться, я в отношения финансово не вкладывалась. И я поняла, что так просто он меня не отпустит. 

При этом я считаю его близким и родным человеком, но как сексуального партера его больше не воспринимаю. Я испытываю жуткое отвращение к сексу, причем не только с ним. Ненавижу всё, что с этим связано, хотя всегда себя считала человеком с высоким либидо. Но эти отношения уничтожили во мне чувственность. 

Он постоянно меня лапает. Каждый день. Каждый час. Плевать ему на то, что я делаю. Мою посуду — подошёл, задрал футболку, залез в штаны. У меня дикая мигрень — ему надо заснуть, держа меня за грудь. Я блевать хочу от этого, МНЕ ПЛОХО!!! Я говорю ему об этом, а он не понимает! Говорит, что имеет право лапать меня когда угодно, так как у нас 2,5 года нет секса, и он уже озверел. Хотя все эти годы он меня вот так и лапает. Я уже испытываю отвращение к своему телу, безобразно растолстела и ненавижу себя до такой степени, что хожу только в балахонах и обжираюсь до тошноты. 

При этом, когда он предъявляет мне за отсутствие секса, я испытываю чувство вины, и мне кажется, что это нормально, когда он так делает. Что я сама довела его до этого. Но я так больше не могу. 

Что делать? Я и так в состоянии тотальной депрессии, я ничего не хочу, моя жизнь летит в пропасть, а я просто смотрю на это. 

А
Анастасия
Участник
Ответов 1
54318 Tana Sokyrenko
T
Tana Sokyrenko
Участник

Здравствуйте я рада что вы поделитесь этим я конечно не психолог но попытаюсь вам помоч 

 

В первую очередь я советую обратиться к психологу ведь это очень важно для вас ваше состояние точно депрессивное может даже в большой степени 

 

Во вторую очередь хочу сказать что ваш жених точно не может воспринимать ситуацию серьезно он избегает любой переломной информации и боится ее. Думаю вас стоит серьезно с ним поговорить но если он не поймет лучше поговорить с психологом або пойти на семейную терапию так вы сможете сблизится или даже он сможет понять что делает не так

 

И во третьих вы не должны заставлять себя любить его есле правда его не любите так вы сделаете ещо хуже чем было все тоже самое семейная терапия что бы он хотя бы понял что вы хотите расстаться с ним. НЕ думаю что он поймет особенно есле вы серьезно с ним говорили

 

Желаю вам удачи и успехов :)

Отменить
Обновить
Вы уверены, что хотите удалить эту вопрос?
Это действие нельзя отменить. Пожалуйста, подтвердите.
Удалить
Отмена
Ok
Ok
Вы уверены, что хотите удалить этот ответ?
Это действие нельзя отменить. Пожалуйста, подтвердите.
Удалить
Отмена
Ok
Ok
Копировать
Вы должны войти в систему, чтобы отправлять сообщения
Войти Регистация
Чтобы создать профиль специалиста, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
Войти Регистация
Вы должны войти в систему, чтобы связаться с нами
Войти Регистация
Чтобы создать новый вопрос, пожалуйста, войдите в свою учетную запись или создайте новую.
Войти Регистация
Поделиться на других сайтах

Если вы рассматриваете психотерапию, но не знаете с чего начать, бесплатная первичная консультация станет идеальным первым шагом. Она позволит вам исследовать ваши возможности, задать вопросы и чувствовать себя увереннее, сделав первый шаг к своему благополучию.

Это примерно 30 мин, абсолютно бесплатная встреча с психологом, ни к чему вас не обязывающая.

Какие преимущества бесплатной консультации?

Кому подходит бесплатная консультация?

Важно:

Потенциальные преимущества бесплатной начальной консультации

В течение этой первой сессии потенциальные клиенты имеют возможность узнать больше о вас и вашем подходе в консультировании или психотерапии, прежде чем согласиться на дальнейшее сотрудничество.

Предложение бесплатной консультации поможет вам выстроить доверие с клиентом. Это продемонстрирует, что вы хотите дать клиенту возможность убедиться, что именно вы являетесь тем человеком, который сможет помочь, прежде чем двигаться дальше. Кроме того, вы также должны быть уверены, что сможете поддержать своих клиентов и решить их проблемы. Это поможет избежать любых этически сложных ситуаций по оплате сеанса, если вы решите не сотрудничать с клиентом или в случае недостаточной квалификации для решения его проблем.

Кроме того, мы обнаружили, что люди склонны продолжать терапию после бесплатной консультации, поскольку это снижает барьер для начала процесса. Многие люди, начинающие терапию, опасаются неизвестного, даже если они уже проходили сеансы раньше. Наша культура ассоциирует "безрисковое" мышление с бесплатными предложениями, помогая людям чувствовать себя более комфортно во время первого разговора со специалистом.

Еще одно ключевое преимущество для специалиста

Специалисты, предлагающие бесплатные первичные консультации, будут заметно представлены в нашей будущей рекламной кампании, что обеспечит вам большую видимость.

Важно отметить, что начальная консультация отличается от типичного сеанса терапии:

Нет подключения к Интернету Кажется, вы потеряли соединение с интернетом. Пожалуйста, обновите страницу, чтобы попробовать еще Ваше сообщение отправлено