Эмоциональное истощение
Здравствуйте.
Я чувствую, что полностью выгорела, и это ощущение не покидает меня больше четырёх лет. В отношениях это всё только усугубилось. Состояние моё можно описать как «я не хочу умирать и не хочу жить».
И я не знаю, как расстаться со своим женихом. Я поняла, что не хочу с ним жить, что мне комфортнее быть одной. Но когда я заикаюсь о расставании, он говорит «ой, ну хватит этих глупостей, иди лучше торт поешь». А вчера сказал, что мне-то легко с ним расстаться, я в отношения финансово не вкладывалась. И я поняла, что так просто он меня не отпустит.
При этом я считаю его близким и родным человеком, но как сексуального партера его больше не воспринимаю. Я испытываю жуткое отвращение к сексу, причем не только с ним. Ненавижу всё, что с этим связано, хотя всегда себя считала человеком с высоким либидо. Но эти отношения уничтожили во мне чувственность.
Он постоянно меня лапает. Каждый день. Каждый час. Плевать ему на то, что я делаю. Мою посуду — подошёл, задрал футболку, залез в штаны. У меня дикая мигрень — ему надо заснуть, держа меня за грудь. Я блевать хочу от этого, МНЕ ПЛОХО!!! Я говорю ему об этом, а он не понимает! Говорит, что имеет право лапать меня когда угодно, так как у нас 2,5 года нет секса, и он уже озверел. Хотя все эти годы он меня вот так и лапает. Я уже испытываю отвращение к своему телу, безобразно растолстела и ненавижу себя до такой степени, что хожу только в балахонах и обжираюсь до тошноты.
При этом, когда он предъявляет мне за отсутствие секса, я испытываю чувство вины, и мне кажется, что это нормально, когда он так делает. Что я сама довела его до этого. Но я так больше не могу.
Что делать? Я и так в состоянии тотальной депрессии, я ничего не хочу, моя жизнь летит в пропасть, а я просто смотрю на это.