Просмотреть все вопроси
Отношения
Расставания и развод
Психическое здоровье
Психологические Рекомендации
Показать

Отношение к тем кто давно в прошлом

Я уже не молодой, у меня всё есть, работаю менеджером в крупной компании за границей, могу исполнить много желаний, с женщинами как проблем нет, так и есть с чем и с кем сравнивать. Когда я был совсем ещё молодой и не было ни денег много, ни особого положения и авторитета в обществе, была у меня одна девушка. Я любил её и думаю до сих пор чувства не совсем прошли. Да, я был её первый мужчина и у меня кстати больше девственниц и не было. Помню она ещё комплексовала по этому поводу, поэтому заострил здесь внимание. А вообще, сейчас, в большой жизни как-то с опытными женщинами дело имеешь, да и вообще разница больше 5 лет - это даже неинтересно. Ни поговорить не о чем, ни притяжения нет. Но не в этом дело, я любил её. Но не мог ей ничего дать. Поэтому встречались недолго, месяц только может быть. Поэтому поехал заграницу, закончил там университет и у меня есть всё. 

Итак, вопросы. 

По прошествии 20 лет может ли она вообще ещё помнить меня и что у нас было? 

Какие бы чувства у неё могли быть если вспомнит меня - гордость, зависть, стыд, смущение?

N
N
Участник
Ответов 3
53479 Тамара Торгонская
Психолог и Психолог-консультант
Тамара Торгонская
Психолог и Психолог-консультант
https://mentalzon.s3.amazonaws.com/photo/d4c1fb47-e289-49eb-8c42-c89fdd38d2e2.jpg?1781351006717
54050 N
Автор
N
N
Участник

Не правильно выразился во втором вопросе, имел ввиду какие чувства у неё могут быть если случайно узнает обо мне, что я чего-то достиг в этой жизни?

Отменить
Обновить
Психолог и Психолог-консультант

Даже несмотря на то, что прошло уже 20 лет, я полагаю, что она вас помнит. И вот почему.

Яркие переживания молодости сохраняются в памяти много лет, а особенно, когда они связаны с первой любовью и первой близостью. Можно забыть какие-то нюансы, но в целом это важное событие в жизни.

Что бы она могла чувствовать, узнав о том, чего вы достигли в жизни?

Разве это можно угадать?.. И интерес, и легкую печаль, и восторг, и равнодушие. На это влияет больше её личная жизнь, нежели ваши успехи.

В вашей истории фоном слышится ещё один момент. Вы обратили внимание на то, что ранее не были способны дать ей то, что можете дать сейчас. Словно идет диалог между вами молодым и нынешним человеком.

И тут возникает иной вопрос.

Представьте, что ей вдруг стало известно о вас и она воскликнула: «Я всегда в тебя верила!», и какие чувства у вас это вызывает?  

Так бывает, что по прошествии долгих лет, хочется узнать совсем не мнение того человека, а ответ на что-то незакрытое внутри себя.

В таком случае интерес к уже ушедшему, оказывается больше связан не только с былым человеком, а и со своей личной историей Praying

Отменить
Обновить
Автор
N
N
Участник

Спасибо большое за ответ,

Честно говоря даже не думал что так можно ответить. Omg Smile Я имею ввиду теоретический ответ "Я всегда в тебя верила!"

Но если бы она так ответила, думаю это было бы круто. Потому что она оценила бы то что я достиг после нашего расставания. А так же то я бы убедился что ей не стыдно за меня сейчас, за то что мы тогда были вместе. За то что она тогда со мной связалась. Думаю такие были бы мои чувства

Ещё раз спасибо за ответ 

Отменить
Обновить
Вы уверены, что хотите удалить эту вопрос?
Это действие нельзя отменить. Пожалуйста, подтвердите.
Удалить
Отмена
Ok
Ok
Вы уверены, что хотите удалить этот ответ?
Это действие нельзя отменить. Пожалуйста, подтвердите.
Удалить
Отмена
Ok
Ok
Копировать
Вы должны войти в систему, чтобы отправлять сообщения
Войти Регистация
Чтобы создать профиль специалиста, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
Войти Регистация
Вы должны войти в систему, чтобы связаться с нами
Войти Регистация
Чтобы создать новый вопрос, пожалуйста, войдите в свою учетную запись или создайте новую.
Войти Регистация
Поделиться на других сайтах

Если вы рассматриваете психотерапию, но не знаете с чего начать, бесплатная первичная консультация станет идеальным первым шагом. Она позволит вам исследовать ваши возможности, задать вопросы и чувствовать себя увереннее, сделав первый шаг к своему благополучию.

Это примерно 30 мин, абсолютно бесплатная встреча с психологом, ни к чему вас не обязывающая.

Какие преимущества бесплатной консультации?

Кому подходит бесплатная консультация?

Важно:

Потенциальные преимущества бесплатной начальной консультации

В течение этой первой сессии потенциальные клиенты имеют возможность узнать больше о вас и вашем подходе в консультировании или психотерапии, прежде чем согласиться на дальнейшее сотрудничество.

Предложение бесплатной консультации поможет вам выстроить доверие с клиентом. Это продемонстрирует, что вы хотите дать клиенту возможность убедиться, что именно вы являетесь тем человеком, который сможет помочь, прежде чем двигаться дальше. Кроме того, вы также должны быть уверены, что сможете поддержать своих клиентов и решить их проблемы. Это поможет избежать любых этически сложных ситуаций по оплате сеанса, если вы решите не сотрудничать с клиентом или в случае недостаточной квалификации для решения его проблем.

Кроме того, мы обнаружили, что люди склонны продолжать терапию после бесплатной консультации, поскольку это снижает барьер для начала процесса. Многие люди, начинающие терапию, опасаются неизвестного, даже если они уже проходили сеансы раньше. Наша культура ассоциирует "безрисковое" мышление с бесплатными предложениями, помогая людям чувствовать себя более комфортно во время первого разговора со специалистом.

Еще одно ключевое преимущество для специалиста

Специалисты, предлагающие бесплатные первичные консультации, будут заметно представлены в нашей будущей рекламной кампании, что обеспечит вам большую видимость.

Важно отметить, что начальная консультация отличается от типичного сеанса терапии:

Нет подключения к Интернету Кажется, вы потеряли соединение с интернетом. Пожалуйста, обновите страницу, чтобы попробовать еще Ваше сообщение отправлено